НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Пожалуй, впервые за последние годы перед очным противостоянием этих соперников «Волынь» находилась выше «Металлиста» в турнирной таблице. Да и шансы команд, несмотря на уверенную победу харьковчан в предыдущем туре над «Зарей», специалистами оценивались примерно как равные.Хозяева поля начали матч активнее гостей и провели несколько атак на ворота Владимира Дышленковича. Причем чаще всего они использовали для наступления свой левый фланг. Именно оттуда пришла первая настоящая угроза владениям «Металлиста». На 9-й минуте Александр Кобахидзе довольно легко обыграл Олега Красноперова, ворвался в штрафную площадь соперников и точно выложил мяч под удар Эрику Бикфалви. Румынский легионер сильно пробил метров с семи левой ногой, но попал в штангу.«Волынь» продолжала

По состоянию на 26 июля "Металлист" поднялся в клубном рейтинге УЕФА и сейчас расположился на 31-й строчке. "Металлист", вне зависимости от исхода двух матчей в раунде плей-офф, получит 1,5 балла + 20% коэффициента. Рейтинг команды перед началом сезона 52,251.

На данный момент, это высшее достижение харьковчан в клубном рейтинге УЕФА

В завершающем матче накануне старта чемпионата Металлист переиграл купянский Локомотив.

metallist.kharkov.ua
metallist.kharkov.ua06 липня 2010, 22:01

Против аматорской команды проблем у бронзового призера последних чемпионатов не возникло. Во второй части первого тайма харьковчане забили сразу два мяча: Воробей отличился после передачи Эдмара, а Олейник свой мяч создал без помощи партнеров и после обыгрыша нескольких игроков.Впрочем, Локомотив отыграл один мяч незадолго до свистка на перерыв.Во втором тайме в составе сине-желтых вышел ближайший резерв, среди которых выделялся только Марко Девич. Третий мяч забил выступавший в прошлом сезоне за Закарпатье Сергей Давыдов.Металлист - Локомотив 3:1Голы: Воробей, 32, Олейник, 39, Давыдов, 72 - (?), 42Металлист (первый тайм): Горяинов, Романчук, Березовчук, Обрадович,

Металлист ответил на открытое письмо Оболони ФК Металл Харьков. Евгений Красников

Вице-президент «Металлиста» Евгений Красников на официальной странице клуба в Инстаграме прокомментировал открытое письмо «Оболони», в котором киевский клуб выразил недовольство работой судей в матче пятого тура Первой лиги (победа «Металлиста» 3:0):

«С начала чемпионата наши соперники, а именно «Альянс» и «Оболонь», публично пытаются опорочить честное имя футбольного клуба «Металлист».

Я обращаюсь к руководству УАФ и ПФЛ не оставлять данные слова без внимания.

После нашей игры с «Альянсом» клуб из Липовой Долины сделал массу заявлений о предвзятом судействе, о том, что они снимаются с чемпионата, высказались о каком-то изнасиловании.

Сегодня еще один клуб пожаловался на изнасилование. Действия арбитра

Румынские СМИ сообщают об интересе харьковского клуба к бывшему полузащитнику Стяуа Андрею Ионеску.

Андрей Ионеску, ziare.com
Андрей Ионеску, ziare.com29 червня 2011, 21:15
Издание ProSport даже информирует, что 23-летний футболист провел два дня в тренировочном лагере желто-синих, успел произвести впечатление на Мирона Маркевича и имеет хорошие шансы задержаться в украинском клубе.По данным наших румынских коллег, в случае подписания контракта с Металлистом бывший игрок молодежной сборной Румынии (13 матчей, 1 гол в ее составе) сможет зарабатывать около 15 тысяч евро в месяц.Во вторник "футболист, похожий на Ионеску", принимал участие в выездном спарринге молодежки Металлиста с дублем Ворсклы (харьковчане выиграли со счетом 4:0).В юношеские годы Андрей некоторое время обучался в школе голландского ПСВ, но вся его профессиональная карьера прошла на родине. В 2005 году

Официальный сайт Металлист подтвердил, что ФФУ выдало аттестат на участие в новом сезоне УПЛ.

Металлист подтвердил получение аттестата ФФУ
11 червня 2015, 15:28

Напомним, у Металлиста есть долги по зарплате перед бывшими и нынешними футболистами, поэтому были сомнения в получении аттестата.

По информации СМИ, аттестат не был выдан Говерле, а также Заре, Днепру, Волыни и донецкому Металлургу, потому что на заседании ФФУ не было представителей этих клубов.

Вероятней всего, точный список клубов, которые примут участие в чемпионате Украины-2015/16, определится 17 июня на Общем собрании УПЛ.

Металлист отпраздновал серебряные медали + ФОТО + ВИДЕО Фото ФК "Металлист"

Вечером 27-го июня на харьковской площади Свободы состоялось чествование «Металлиста», завоевавшего в сезоне 2012/2013 серебряные медали чемпионата Украины.

Перед началом праздника прямо перед сценой состоялась автограф-сессия игроков «Металлиста». От желающих получить заветный росчерк не было отбоя, а потому здорово потрудиться пришлось всем: и Олегу Шелаеву, и Папе Гуйе, и Себастьяну Бланко, и даже сильно хромавшему Клейтону Хавьеру, который, несмотря на полученную недавно травму, тоже не обделил болельщиков своим вниманием.

Очередной и последний на "западноукраинском" сборе спарринг "Металлист" провел в Винниках, на стадионе им. Богдана Маркевича, с местным клубом ФК "Винники, одним из лидеров чемпионата области.

Стартовый состав "Металлиста":

Горяинов, Обрадович, Бордиян, Романчук, Шелаев, Валяев, Фининьо, Эдмар, Лысенко, Девич, Воробей

Матч начался

4-я минута Шелаев длинным пасом нашел на левом фланге Фининьо, тот навесил в штрафную - Воробей головой пробил в перекладину!

5-я минута Ошиблись защитники, сразу двое игроков "Винников" выскочили на Горяинова и мяч оказался в воротах. 0:1

11-я минута Лысенко поборолся и пробил с правого угла штрафной - мяч чиркнул штангу и вылетел за линию ворот

15-я минута Эдмар пасом от центрального круга вывел Валяева

Капитан и оплот обороны черногорской Зеты Мирослав Калуджерович отправится на сбор в Дубаи с харьковским Металлистом.

На заднем плане, фото daylife.com
На заднем плане, фото daylife.com05 січня 2011, 20:11

24-летний центрбек, который может при желании сыграть и в полузащите, присоединится к Металлисту 18 января, после чего команда вместе с новичком отправится в ОАЭ.Ожидается, что после этого Калуджерович подпишет полноценный контракт с бронзовым призером украинского чемпионата.До вояжа в Дубаи черногорец будет тренироваться с Зетой, сообщает черногорское издание Dan Online.

Харьковчане уже распланировали, как проведут время до возобновления чемпионата Украины.

Так-то в Анталии потеплее будет, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua
Так-то в Анталии потеплее будет, фото Дмитрия Неймырка, Football.ua21 лютого 2011, 15:59
Официальный сайт Металлистa сообщает, что сразу после матча с Байером команда отправится в Анталию, где пробудет с 25 февраля по 3 марта.На этом коротком сборе запланированы две товарищеские встречи.

Металлист подписал хавбека и ждет приезда форварда metalist.ua

Клуб Первой лиги «Металлист» объявил о том, что форвард Матеус Пейшото прилетит в Харьков сегодня и вскоре приступит к работе с командой.

О том, когда новичок сможет помочь команде, информации пока нет.

25-летний игрок с 7 голами является лучшим бомбардиром нынешнего сезона чемпионата Бразилии.

Кроме Пейшото, клуб подписал полузащитника Сергея Горбунова, который ранее выступал за «Мариуполь».

Металлист подпишет колумбийского форварда Getty Images/Global Images Ukraine

Вслед за бразильским латералем Маилтоном, «Металлист» готовится подписать еще одного легионера.

Это колумбийский нападающий Брайан Риаскос, который в последнее время защищал цвета португальского «Насьонала».

В прошлом сезоне 26-летний колумбиец стал лучшим бомбардиром клуба из Фуншала, в молодежной команде которого в свое время играл Криштиану Роналду.

В 33 матчах чемпионата и Кубка Португалии-2020/2021 Риаскос забил 10 мячей и отдал четыре голевые передачи.

Страницы: Развернуть