НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как стало известно «СЭ», харьковский клуб готовит апелляцию по поводу удаления Марко Девича и еще нескольких спорных моментов в центральном матче тура.

- Для меня стала откровением фраза арбитра Юрия Можаровского, который в интервью вашей газете сказал, что после просмотра пленки представитель «Металлиста» признал факт удара в лицо и согласился с удалением, - отметил в разговоре с корреспондентом «СЭ» Сергеем ЦЫБОЙ начальник команды Алексей Таргонский. - Я просматривал видео с нескольких ракурсов, но ни на одном из них ничего не было видно. В присутствии инспектора Василия Мельничука и делегата матча сказал, что будем подавать апелляцию на этот эпизод. Кроме того, в видеонарезке мы обратим внимание на действия Вукоевича, который за стартовые 26 минут матча трижды грубо сбивал наших

Харьковчане без особых проблем переиграли команду Николая Костова.

Жажа был одним из лучших, фото И. Хохлова, Football.ua
Жажа был одним из лучших, фото И. Хохлова, Football.ua24 квітня 2010, 21:49

Тот случай, когда Мирону Маркевичу было несложно настраивать подопечных. Очки Металлисту в нынешней ситуации нужны позарез, и футболисты сполна прониклись важностью момента.Первый реальный момент для взятия ворот Воробьева (у приехавшего в Харьков Дишленковича перед игрой поднялось давление) возник уже на восьмой минуте. Жажа, классно отыгравшись с Эдмаром, выскочил один на один с экс-россиянином, но пробил низом правее правой штанги.Не забив сам, спустя пару минут Коэльо выступил в роли подносчика снаряда. Его подачу с углового с левого фланга продлил головой кто-то из донетчан. Мяч продлил свой полет до центра штрафной, где повстречался с ногой Папа Гуйе. В предыдущих

Металлист покупает защитника Ботафого Марсио Азеведо

27-летний игрок «Ботафого» Марсио Азеведо находится в шаге от перехода в харьковский «Металлист», сообщает Globo.

Бразилец, выступающий на позиции левого защитника, на днях подпишет с харьковским клубом четырехлетний контракт. В связи с этим он не примет участие в полуфинале Кубка Гуанабара против «Фламенго», который состоится в воскресенье. Стоимость трансфера не разглашается, но портал transfermarkt.de оценивает футболиста в €1 миллион.

В послужном списке Азеведо есть выступления за «Жувентуде» (2004-2007), «Форталезу» (2007-2008), «Атлетико Паранаенсе» (2008-2010) и «Ботафого» (2011-2013).

Всего за карьеру Азеведо провел 113 матчей в высшей бразильской лиге, в которых забил два гола. Также на его счету 8 поединков в Кубке Южной Америки.

Sport.ua

Харьковский «Металлист» в товарищеском матче на сборах в Испании обыграл аматоров из клуба «Гандия». Проведя практически сухой первый тайм, в котором лишь перед самым перерывом удалось забить гол Виллиану. Во втором тайме бронзовые призеры чемпионата Украины все же разгромили испанцев, забив еще пять мячей. Отметим, что отличился новичок харьковчан Олег Красноперов.

«Металлист» (Украина) – ФК «Гандия» (Испания) – 6:0 (1:0)Голы: Виллиан Гомес, 45 (1:0), Бланко, 58 (2:0), Соса, 74 (3:0), Краснопёров, 77 (4:0), автогол, 79 (5:0), Шарпар, 86 (6:0).

Состав «Металлиста» (первый тайм): Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Фининью, Торрес, Эдмар, Соса, Марлос, Виллиан, Жажа.

Состав «Металлиста» (второй тайм): Шуховцев, Шелаев, Березовчук, Папа Гуйе, Фининью, Эдмар, Краснопёров, Бланко,

"Металлист" одержал победу над "Ворсклой" в сегодняшнем домашнем матче и поднялся в топ-3 УПЛ.

2022-23, Чемпионат Украины

Металлист - Ворскла 3:2 (1:0)
Голы: Прядун, 44 (1:0)- Каплиенко, 49 (2:0)- Чайковский, 54 (автогол) (2:1)- Прядун, 56 (3:1)- Марлисон, 80 (3:2)

Металлист: Костик О.- Каплиенко- Романюк (Шопин В., 83)- Мизюк- Подлепенец- Ралюченко- Танковский (Панасенко, 89)- Чайковский- Картушов (Кныш, 76)- Чидомере (Демченко Е., 46)- Прядун (Рязанцев Е., 83)
Запасные: Зновенко- Порох- Клименчук
Предупреждения: Ралюченко 90

Ворскла: Ризнык Д.- Кравец В.- Яворский (Бацула, 65)- Чеснаков- Пердута- Скляр- Кравчук А. (Марлисон, 65)- Юрченко Вл.- Степанюк Р. (Кулаковский, 79)- Сефери- Олейник
Запасные: Исенко- Домолега- Павлюк Е.- Зайков- Толи- Тотре- Челядин- Козыренко