НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Харьковский Металлист, пользуясь паузой, вызванной матчами сборных, провел товарищескую встречу с московским ЦСКА.

фото ФК Металлист
фото ФК Металлист10 жовтня 2011, 18:19
Поединок состоялся на тренировочной базе ЦСКА в Ватутинках при не самой футбольной погоде - +10 и дожде.Первый тайм прошел при игровом и территориальном преимуществе Металлиста. Логично, что на перерыв харьковчане ушли, ведя в счете. Мяч на свой счет записал Будник, откликнувшийся на прострельную передачу Фининьо с фланга. Неплохие моменты забить упустили Вильягра и все тот же Будник.После перерыва Металлист достаточно быстро укрепил свое преимущество усилиями все того же Будника, замкнувшего головой навес от Бланко после сольного прохода левым флангом. 22-летний форвард был едва ли не лучшим на поле в составе обеих команд, постоянно держа в напряжении оборону соперника.ЦСКА запомнился лишь выходом

Металлист отправился в Германию + ВИДЕО

Сегодня утром харьковский «Металлист» вылетел в Леверкузен на поединок группового раунда Лиги Европы против леверкузенского «Байера». Матч состоится в четверг в 22:05 по киевскому времени.

В Германию Мирон Маркевич взял следующих игроков:

вратари: Денчук, Горяинов, Дишленкович-

защитники: Фининьо, Барвинко, Пшеничных, Торсигльери, Гуйе, Вильягра, Обрадович-

полузащитники: Эдмар, Хавьер, Марлос, Торрес, Бланко, Соса, Шарпар, Ребенок-

нападающие: Виллиан, Кристальдо, Тайсон, Барилко.

Команда будет жить в Леверкузене, журналисты разместятся в близлежащем Вуппертале.

Сегодня вечером главный тренер харьковчан на стадионе «БайАрена» проведет предматчевую пресс-конференцию, ее начало

Металлист первый матч под руководством Маркевича может записать себе в актив

Харьковский Металлист вчера провел контрольный матч под руководством Мирона Маркевича. В Донецке харьковчане противостояли бронзовому призеру чемпионата Украины тамошнему Металлургу. Очень жёсткая игра успеха никому из соперников не принесла, да и голевых моментов создано было немного. Как следствие – закономерная нулевая ничья.В составах обеих команд были новички, однако особенно сильного впечатления ни донецкий металлург Цкитишвили (грузин, игравший долгое время в Германии), ни приглашенные Маркевичем ребята не произвели. У Металлурга привычно нацелен был на ворота соперника другой грузин – Деметрадзе, но на сей раз его бомбардирский прицел сбился. У Металлиста пару раз остро подключался в атаку россиянин Варламов, который впервые играл с капитанской повязкой

После окончания товарищеского матча с полтавской "Ворсклой" игроки "Металлист" поделились своими впечатлениями о нем

Александр Романчук

- Игра у меня оставила хорошие впечатления. Да и играть всегда лучше, чем просто тренироваться (смеется). Тем более, нам надо сейчас найти свою игру, которой в последнее время у нас не было. И возродить ее можно, только чаще играя. К тому же, увидел своего давнего друга из Полтавы — Кулакова. Так что настроение сейчас хорошее. Единственное — чувствуется усталость. Все эти переезды, практически не спал сегодня, поэтому несколько тяжеловато сегодня игралось. О том, улучшилась или нет игра — тяжело сказать что-то сейчас. Сам матч товарищеский, здесь немного другая игра... Могу только сказать, что с тем потенциалом, который

Экс-вратарь Олимпика продолжит карьеру в Харькове.

Владислав Рыбак, фото ФК Металлист
Владислав Рыбак, фото ФК Металлист23 січня 2022, 12:25

Голкипер Владислав Рыбак подписал контракт с Металлистом — сообщил официальный сайт клуба.

20-летний уроженец Умани с 2017-го по 2021-й годы принадлежал Заре, а осеннюю часть сезона-2021/22 провел в Олимпике, в составе которого сыграл 10 матчей в Первой лиге и 2 — в Кубке Украины.

"Я мечтал о том, чтобы оказаться в таком именитом клубе, – сказал Рыбак. – После того, как тренер Олимпика Сергей Литовченко сообщил, что есть интерес со стороны Металлиста, жил ожиданием, и очень рад, что клубы смогли договориться".

"Никаких сомнений у меня не было. Для меня большая честь оказаться в таком клубе, где фантастический президент, профессиональный менеджмент, шикарный тренерский штаб, крутые партнеры и лучшие в стране

Металлист победил купянский Локомотив Металлсит - Локомотив (Купянск)
14 февраля, суббота. База ФК «Металлист» в поселке Высоком. Начало встречи в 17-00.
«Металлист» – «Локомотив» (Купянск) – 2:1
Голы: Тайсон (5), Ткачев (72) - Быканов (33)
Стартовый состав «Металлиста»: Дишленкович, Фининьо, Обрадович, Пшеничных, Вильягра (Березовчук, 35), Шелаев, Валяев, Тайсон, Олейник, Хавьер, Кристальдо
Состав на второй тайм: Старцев, Романчук, Войтенко, Березовчук, Пшеничных, Загинайлов, Ткачев, Чонка, Воробей, Бланко, Лысенко.Отметим, что во втором тайме на поле снова появились Ткачев и Чонка, о которых Sport.ua писал ранее.Причем Ткачев снова отметился забитым голом.
Онлайн

Товарищеский матч

9 сентября 2012. Товарищеский матч. УТБ "Металлист".

"Металлист" - "Металлург" (Запорожье)

Арбитр: Анатолий Абдула

"Металлист" (первый тайм): Денчук – Вильягра, Пшеничных, Торсигльери, Ребенок, Торрес, Эдмар, Виллиан, Марлос, Хавьер, Кристальдо

"Металлист" (второй тайм): Денчук - Шопин, Пшеничных, Обрадович, Фининьо, Ребенок, Шарпар, Оберемко, Бланко, Шелаев, Воробей

"Металлург": Руденко (Жук, 46) – Дудник (Скороходов, 34, Имериков, 49), Тейку (Йокич, 88), Штурко, Матеус, Лазарович (Слим, 46), Матяж (Эмели, 69, Нестеров, 83), Жуниор, Писоцкий, Белик (Воронков, 46, Каськов, 62, Ашраф, 75), Пурович

Голы: Виллиан

В среду около 11 часов утра харьковчане чартерным авиарейсом вылетели в Вену.

Металлист отправился в Австрию
05 грудня 2012, 10:35
6 декабря в ничего не значащем с турнирной точки зрения матче Лиги Европы Металлист сыграет с Рапидом.Из игроков, заявленных на Лигу Европы, раньше других предоставлен отпуск бразильским легионерам команды - Клейтону Шавьеру и Тайсону. Они уже на родине. Владимир Дишленкович травмирован, а у Милана Обрадовича умерла мама - его в столице Австрии тоже не будет.Таким образом, к поединку с Рапидом готовятся 18 футболистов:вратари:Александр Горяинов, Артур Денчук-защитники: Александр Азацкий, Кристиан Вильягра, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Марко Торсильери, Фининьо-полузащитники: Себастьян Бланко, Марлос, Павел Ребенок, Хосе Соса, Хуан Торрес, Вячеслав Шарпар, Олег Шелаев, Эдмар-нападающие:

Состав Металлиста пополнило три игрока

Трое новых футболистов официально стали игроками "Металлиста".

Александр Севидов отныне располагает защитником Евгением Зубейко, хавбеком - Сергеем Рудыкой и нападающим Станиславом Кулишом.

Последний, напомним, стал лучшим бомбардиром первой лиги по итогам прошлого сезона.

Металлист подпишет хавбека Наполи?

Харьковский «Металлист» нашел усиление в Италии, сообщает издание Ole. Аргентинский полузащитник «Наполи» Хосе Соса в ближайшее время подпишет контракт с командой Мирона Маркевича. Экс-футболист «Баварии» может сыграть на любой позиции в середине поля и способен заменить перешедшего в «Днепр» Дениса Олейника.

Кроме того, опыт 26-летнего футболиста говорит сам за себя - 7 матчей в составе национальной команды Аргентины, 4 поединка в составе молодежной сборной, 35 матчей и 2 гола в Бундеслиге, 16 матчей в еврокубках (4 из которых в Лиге чемпионов) и 24 поединка/1 гол в итальянской Серии А.

Стоимость Сосы оценивается в 2.5 миллиона евро. Ожидается, что сегодня-завтра аргентинец подпишет полноценный контракт с «Металлистом».Sport.ua

Харьковчане улетели в теплые страны.

фото metallist.kharkov.ua
фото metallist.kharkov.ua19 січня 2011, 00:59

Первый учебно-тренировочный сбор команда проведет в ОАЭ, сообщает официальный сайт клуба. Харьковчанам предстоит готовиться не только к чемпионату Украины, но и к первым матчам плей-офф Лиги Европы, где Металлист померяется силами с леверкузенским Байером.

Металлист поздравил Шахтер с завоеванием Кубка Украины

Футбольный клуб «Металлист» поздравляет донецкий «Шахтер» с победой в финале Кубка Украины и завоеванием почетного трофея!