НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист побеждает в Ровно и прерывает серию поражений: обзор матча ###

В первом матче шестого тура чемпионата Украины по футболу "Металлист" обыграл в гостях "Верес" - 2:1.

Для команды Юрия Вирта это был второй поединок на обновленном стадионе. И снова неудача - на старте сезона, когда "Верес" был вынужден играть в гостях, результаты были заметно лучше. Хотя и в этой игре хозяева могли открыть счет, когда на 25-й минуте Дахновский пробивал по воротам "Металлиста". Рыбка спас свою команду ценой травмы, после чего был вынужден покинуть поле на носилках.

И буквально тут же гости открыли счет. Картушов совершил забег из центра поля по правому флангу и хотя пас на партнера не получился, мяч после серии рикошетов оказался у Прядуна - 0:1.

Вирт пытался заменами изменить ход игры, но "Вересу" явно не хватало изобретательности и агрессивности в атаке. А "Металлист" на 57-й минуте удвоил свое преимущество в счете. И снова не обошлось без сумбурных действий игроков "Вереса" в своей штрафной - никто не помешал Каплиенко нанести завершающий удар.

Впрочем, этот гол не стал последним. На 79-й минуте падение Владислава Шарая в штрафной "Металлиста" арбитр расценил как фол со стороны игрока "Металлиста". Клец, пробивая пенальти, направил мяч по центру, а заменивший Рыбку Костик завалился в угол.

У "Вереса" было еще больше десяти минут, чтобы спастись от поражения, но по-настоящему опасных моментов у ворот харьковчан хозяева больше не создали. В итоге - 2:1 в пользу "Металлиста", который переместился на седьмое место турнирной таблицы чемпионата Украины.