НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлист. Первый спарринг в Трускавце ###

Вчера был особый день сборов в Трускавце. Хотя по вывешенному распорядку дня все как обычно. Две тренировки. Именно – тренировки. Поскольку контрольный матч в Самборе против одноименной команды тренерским штабом команды рассматривается именно, как вечерняя тренировка.

Ну, а утро в хорошо уже похолодавшем Трускавце началось для футболистов с традиционных взвешивания, измерения давления и компьютерной диагностики. В 11 часов спортзал «Карпат» принял ребят для очередного прохождения курса аэробики. Вволю «натанцевавшись» (а кое-кто – еще и сверх воли) команда отправилась на обед, после которого футболистам было предложено два часа отдыха. В 16.00 – выезд в Самбор, который находится, по утверждению шефа клубного автобуса Александра Прокоповича Костенко, в 40 километрах от Трускавца.

На стадион Самбора «Металлист» прибыл в 17 часов. Уже в это время стадион был заполнен практически полностью, то есть за матчем будут наблюдать около 5 тысяч зрителей. Ближе к началу матча трибуны были переполнены, люди заполнили крыши окружающих домой, лужайки около стадиона. По словам начальника ФК "Самбор", такого количества зрителей тут не было никогда и примерное их количество сегодня - 10 тысяч.

На первый тайм "Металлист" вышел в таком составе:

Горяинов, Обрадович, Бордиян, Березовчук, Романчук, Олейник, Валяев, Фининьо, Воробей, Эдмар, Девич

Матч начался

3-я минута Атака "Металлиста" правым флангом завершилась прострелом Олейника с правого фланга и ударом Девича в касание в угол ворот - 1:0!

5-я минута Олейник с центра дальним пасом нашел на углу штрафной Воробья, тот сместился в центр и пробил - перекладина!

Олейник и Девич пока самые активные на поле. А игра, ожидаемо, проходит на половине поля хозяев, около их штрафной.

10-я минута Фининьо вывел Девича пракитчески один на один, но тот не сумел укротить мяч

18-я минута Романчук прострелил с левого фланга, Девич пробил в касание с 15 метров - выше

23-я минута Девич с Бордияном в пару пасов обыгрались на правом фланге, последовала передача в центр - Олейник пробил с 10 метров - кипер выручил свою команду

32-я минута Олейник прошел по флангу, обыгрался с Девичем, вошел в штрафную и пробил - мимо ворот

36-я минута Романчук с 35 метров пробил с левой ноги - перекладина!

37-я минута. Фининьо пробил с левого угла штрафной, вратарь парировал, а Воробей был первым на добивании - 2:0!

43-я минута Соперникам удалось нанести первый удар в створ ворот с 18 метров - Горяинов в прыжке поймал мяч

Перерыв

Состав на второй тайм:

Жданков, Обрадович, Березовчук, Кривошеенко, Яхно, Пшеничных, Поступаленко, Шелаев, Барилко, Рыкун, Лысенко

48-я минута Березовчук бросил в прорыв Барилко по правому флангу, Сергей сместился в центр и пробил в "девятку". 3-0!

57-я минута Соперники воспользовались ошибкой харьковчан в центре поля, Юрий Бориш вышел один на один и переиграл Жданкова. 3-1...

60-я минута Желтая карточка Максиму Яхно

68-я минута Два момента с участием Кривошеенко. Сначала Иван навешивал на Шелаева - тот пробил чуть выше, затем на его прострел откликнулся Лысенко, но вратарь был первым на мяче.

78-я минута ФК "Самбор" полностью сосредоточился на обороне своих ворот. Практически полным составом футболисты закрылись в своей штрафной.

85-я минута Поступаленко вышел один на один, но пробил выше ворот.