Ансамбль народных инструментов Казачьи Потешки

Коллектив создан в 2008/09 учебном году из учащихся фольклорного отделения школы на базе казачьих классов гимназии № 3 г. Краснодара. В составе ансамбля 10 детей 9-12 лет.

Руководители — Клевко Татьяна Алексеевна, преподаватель высшей квалификационной категории, доцент кафедры народных инструментов Краснодарского государственного университета культуры и искусств, заслуженная артистка Кубани и Авинский Игорь Анатольевич, преподаватель высшей квалификационной категории, лауреат краевых конкурсов, лауреат премии главы МО город Краснодар «За творческие достижения в педагогической деятельности».

Ансамбль — участник концертных и конкурсных программ, проводимых ДШИ № 10, гимназией № 3, Краснодарским государственным университетом культуры и искусств, American Concert Alliance, Inc, управлением культуры МО город Краснодар, департаментом культуры Краснодарского края.

Творческие результаты участия ансамбля «КАЗАЧЬИ ПОТЕШКИ» в фестивалях и конкурсах (2009/10 уч. год):

• лауреат школьного тура краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся — солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов детских музыкальных школ, школ искусств — 1 место;
  • лауреат зонального тура краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся — солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов детских музыкальных школ, школ искусств — 1 место;
  • лауреат краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся — солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов детских музыкальных школ, школ искусств — 2 место;
  • лауреат школьного фестиваля — конкурса народного творчества «Казачья душа» — 1 место;
  • лауреат III Международного фестиваля — конкурса «Кубанская певунья — балалайка» — 1 место;
  • победитель конкурса гимназии № 3 в номинации «Лучший творческий коллектив», обладатель переходящего кубка.

Смотреть видео

+7 (861) 234-43-25 г. Краснодар, ул. Сормовская, 4